1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1064T Lote 76
 Noviembre 04 2020 21:00
Meade, Joaquín. Arqueología de San Luis Potosí. México: Ediciones de la Soc. Mex. de Geografía y Estadística, 1943.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1064T Lote 77
 Noviembre 04 2020 21:00
Milton. John. El Paraíso Perdido. Barcelona: Monataner y Simón, Editores, 1873.

Subasta 1064T Lote 78
 Noviembre 04 2020 21:00
Trabulse, Elías. Cartografía Mexicana. Tesoros de la Nación. Siglos XVI a XIX. México: Archivo General de la Nación, 1983.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1064T Lote 79
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS DE LITERATURA. a) A. de Alarcón, Pedro. El Sombrero de Tres Picos. México: Imprenta de Ignacio Cumplido, 1877. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 80
 Noviembre 04 2020 21:00

Subasta 1064T Lote 81
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE ARTE MEXICANO. a) Gutiérrez Haces, Juana. Cristóbal de Villalpando. b) Grandes Maestros dl Arte Popular Mexicano. Pzs: 3.

Subasta 1064T Lote 82
 Noviembre 04 2020 21:00
a) Bernal, Ignacio. México en Color. México: Ediciones Lara, 1968. Con 60 láminas a color. Edición mexicana. Pzs: 2.

Subasta 1064T Lote 83
 Noviembre 04 2020 21:00
LIBROS SOBRE EL TEATRO EN MÉXICO. a) Martínez Tamayo, Elena (Edición). El Teatro en México. México: INBA, 1958. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 84
 Noviembre 04 2020 21:00
Romero de Terreros, Manuel / Machorro Narvaez, Paulino / Junco, Alfonso / Toribio Medina, José. a) Apostillas Históricas. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 85
 Noviembre 04 2020 21:00
Monografía de las Escuelas de Pintura al Aire Libre. México: Editorial Cvltvra, 1926.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1064T Lote 86
 Noviembre 04 2020 21:00
Toledo, Francisco (Ilustraciones) - Toledo, Natalia y Carlos Monsiváis (Textos). Cuento del Conejo y el Coyote. Sin grabado.
Estimado: $ 1,100 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 87
 Noviembre 04 2020 21:00
Pau-Llosa, Ricardo (Introducción). Rafael Coronel. Lewin Galleries, Palm Springs, California, años 80. Edición en inglés.
Estimado: $ 1,100 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1064T Lote 88
 Noviembre 04 2020 21:00
El Ropero de Frida Kahlo. México: Conarte Monterrey, 2007. 189 p. Profusamente ilustrado con fotos de Graciela Iturbide.
Estimado: $ 1,500 to $ 4,500. Vendido en $1,400

Subasta 1064T Lote 89
 Noviembre 04 2020 21:00

Subasta 1064T Lote 90
 Noviembre 04 2020 21:00
MAUREEN ROBERTS. Consta de: “Crimson Glory, Piccadilly”, Queen Elizabeth” y All gold Impresiones sobre papel.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 91
 Noviembre 04 2020 21:00
FRANCISCO ICAZA Sin título Firmado al frente Grabado Enmarcado 30 x 15 cm

Subasta 1064T Lote 92
 Noviembre 04 2020 21:00
CARLOS MÉRIDA Huicholes de los Estados de Nayarit y Jalisco, de la carpeta Mexican Costume, 1941 Firmada en plancha al frente 38 x 30cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. Vendido en $3,000

Subasta 1064T Lote 93
 Noviembre 04 2020 21:00
CARMEN PARRA Retablo Firmado a lápiz al frente Serigrafía 28/50 Sin enmarcar Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 38 x 27 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,800

Subasta 1064T Lote 94
 Noviembre 04 2020 21:00
JOAN MIRÓ. Sin título. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 45 x 39 cm.

Subasta 1064T Lote 95
 Noviembre 04 2020 21:00
NAHUM B. ZENIL. Sin título. Firmado. Grabado C / A. 24 x 32 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 96
 Noviembre 04 2020 21:00
PILAR CASTAÑEDA Ramo mágico Firmado a lápiz y fechado 78 al frente Grabado 41/50 Sin enmarcar 48 x 63 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1064T Lote 97
 Noviembre 04 2020 21:00
GERARDO RUÍZ Composición geométrica Firmada a lápiz al frente Serigrafía P/A Sin enmarcar 42 x 42 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1064T Lote 98
 Noviembre 04 2020 21:00
VICENTE ROJO Sin título Firmado a lápiz y fechado 86 Grabado al aguafuerte a la poupeé y sobre impresión 38/75 Sin enmarcar 42 x 30 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1064T Lote 99
 Noviembre 04 2020 21:00
ROBERTO CORTÁZAR Sin título Firmado y fechado 70 Serigrafía H.C. Sin enmarcar 72 x 52 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1064T Lote 100
 Noviembre 04 2020 21:00
MARIO MARTÍN DEL CAMPO Sin título Firmada a lápiz y fechada 82 al frente Serigrafía 3/46 Sin enmarcar 47 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13